Главная » 2017 » Май » 6 » День Победы
День Победы

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 72 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.

Вот и в Шахтерской ОШ I –II ступеней № 21 был разработан план по проведению мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, в который вошли следующие мероприятия:

- 5 мая 2017 года обучающиеся школы приняли участие в митинге у памятника «Родина - мать!». Ребята читали стихи в память о воинах, не пришедших с войны, почтили память минутой молчания. В конце мероприятия школьники возложили цветы к памятнику.

- 6 мая 2017 года в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Нам дороги эти позабыть нельзя». Учащиеся показали эмоционально- ценностное отношение к переживаемым событиям Великой Отечественной войны: ребята пели песни военных лет, трогательно и проникновенно читали стихи о войне, исполняли танцы, литературно-музыкальные композиции, участвовали в театрализованных сценках. Выступление учащихся никого не оставило равнодушным.

Также в этот день учащиеся 7 класса и представители Храма Рождества Пресвятой Богородицы посетили могилу участника ВОВ, летчика гвардия подполковника Баранова Николая Ивановича.

Просмотров: 372 | Добавил: Тьютор | Рейтинг: 0.0/0
    Зачем школе нужен сайт?