Главная » 2021 » Май » 9 » День Победы
День Победы

9 мая вся наша страна отмечает знаменательную дату 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
  В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящем, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в МОУ «Шахтёрской ОШ №21» провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
     5 мая 2021г., согласно плану воспитательной работы школы, во всех классах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы», «Подвиг наших земляков в ВОВ». В преддверии праздника была оформлена выставка рисунков «Война глазами детей».
     6 мая 2021г. вся школа участвовала в акции «Окна Победы», украсив окна в классах атрибутикой праздника.
    7 мая 2021 года юнармейцы «МОУ Шахтёрская ОШ №21» ВПД «Патриот» ОО " ВПД " МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ - ЮНАРМИЯ" провели торжественную линейку у памятника «Победа в сердце каждого живет».
Стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой приняли обучающиеся нашей школы.
    Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.
Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.
Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Фотоальбом открыть

Просмотров: 171 | Добавил: Тьютор | Рейтинг: 0.0/0