Главная » 2017 » Март » 27 » Краеведческий час «Дорогами родного края» для учащихся 4 класса.
Краеведческий час «Дорогами родного края» для учащихся 4 класса.

24 марта 2017 г. школьным библиотекарем ОШ № 21 Проценко Ю.Д. и библиотекарем филиала № 7 поселка Давыдовка Шиманской Яной Александровной был проведен краеведческий час «Дорогами родного края» для учащихся 4 класса.

Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное , ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру . Краеведческий час начался с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая родина» . С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. С ребятами совершили небольшую экскурсию по нашему краю . Виртуально побывали в родном городе Шахтерске, Саур Могиле , ознакомились с природой Донецкого кряжа, остановкой был Донецк - столица нашей Республики.

На этапах маршрута дети выполняли разные задания: отгадывали загадки о природе родного края, собирали пазлы «Животный мир Донбасса», просмотрели фильмы. Библиотекарь школы Проценко Ю.Д. и библиотекарь филиала № 7 поселка Давыдовка Шиманская Яна Александровна сумели вызвать у детей не только много положительных эмоций , но и интерес к родному краю, к его природе , прививали чувство патриотизма и гордость за свою Родину, ответственности за ее судьбу.

Просмотров: 386 | Добавил: Тьютор | Рейтинг: 0.0/0
    Зачем школе нужен сайт?