Главная » 2021 » Апрель » 24 » Неделя психологии
Неделя психологии

С Целью актуализации творческого потенциала, развития креативности и раскрытия способностей участников образовательного процесса, с 19.04. по 22.04.2020г. в МОУ «Шахтёрская ОШ № 21» прошла Неделя психологии «Творчество- путь к самореализации». Мероприятия были направлены на формирование психологической культуры, сохранение и укрепления психологического здоровья, а также самореализацию всех участников образовательного процесса.
Открыла Неделю психологии акция «Объятья за улыбку», с целью формирования доброжелательного отношения друг к другу, а также заряда положительных эмоций. В холле школы был обновлён информационный стенд «Знакомьтесь психология». С целью познания и раскрытия талантов обучающихся, был организован психологический забор «Творчество для меня это…». В начальной школе педагогом-психологом был проведён урок рисования « Я творческая личность». Для формирования развития мыслительной деятельности, смекалки и сообразительности, с обучающимися 1 класса была проведена музыкальная игра «Угадай мелодию». Для изучения и развития творческого мышления с обучающимися 9 класса было проведено упражнение «Незавершённые фигуры», обучающимся нужно было дорисовать предложенные фигуры до целой картинки и придумать к ним название. Для организации позитивного досуга и развития творческой активности среди детей был проведён танцевальный флешмоб «В мире игрушек». Неделя получилась интересной, насыщенной, подарила массу положительных эмоций.

Фотоальбом открыть

Просмотров: 200 | Добавил: Тьютор | Рейтинг: 0.0/0
    Удовлетворены ли Вы успехами ребенка в школе?
    «  Апрель 2021  »