Главная » 2019 » Апрель » 23 » Охрана труда.
Охрана труда.

В МОУ «Шахтёрская ОШ № 21» с 15 по 19 апреля 2019 г. была проведена Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда под девизом «Охрана труда и будущее сферы труда».

Для успешной подготовки и организации проведения мероприятий был создан организационный комитет, члены которого контролировали и помогали в организации проведения Недели безопасности жизнедеятельности и охраны труда.

Накануне Недели по охраны труда были обновлены классные уголки и стенды в кабинетах, спортзале, пищеблоке.

С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях, в течение недели классные руководители провели классные часы:

в начальной школе: «Правила поведения при пожаре», «Путешествие в Страну Безопасности»

в старшей школе: «Я и моя безопасность», «Безопасность на улице», «Оказание первой помощи при поражении электрическим током»

Классными руководителями 1-9 классов была проведена беседа с обучающимися по теме «Как вести себя в опасных для жизни ситуациях». Для обучающихся 8-9 классов учителем физической культуры был проведён тренинг «Оказание первой доврачебной помощи».

Так же проводились комплексные мероприятия: по закреплению правил дорожного движения, знакомство с электроприборами, прошли занятия о правилах пожарной безопасности, проведен конкурс детских рисунков по теме: «Охрана труда – глазами детей».

Приняли участие в городском конкурсе плакатов по соблюдению правил по охране труда «Будущее охраны труда – и культура безопасного труда»

Просмотров: 344 | Добавил: Тьютор | Рейтинг: 0.0/0
    Удовлетворены ли Вы успехами ребенка в школе?
    «  Апрель 2019  »