Главная » 2018 » Апрель » 16 » Встреча.
Встреча.

12 апреля в школе для учеников 5-9 классов выступила сотрудник

Центральной детской библиотеки г. Шахтёрска Афонасьева Елена Петровна.

Она рассказала детям о писателях, поэтах и бардах, которые родились в городе Шахтерске, работали здесь или живут. Очень интересно Елена Петровна рассказала о В. Биркине, бывшем преподавателе истории, а нынче руководителе Народного краеведческого музея, его нелегкой судьбе невинно репрессированного, которую он описывал в своих произведениях.

О нелегких боевых буднях в горячих точках Афганистане и Чечне рассказывается в книгах подполковника военной разведки в отставке, нашего земляка, Игоря Скрибного. Отрывок из его произведения, который прочитала Елена Петровна заинтересовал учащихся. Его повести воспитывают патриотизм, желание встать на защиту родины.

Автор гимна города Шахтёрска, который прозвучал в начале мероприятия – Белицкий А.Ф. также учитель русского языка. Очень интересной оказалась судьба Лисовецкого К.П. учителя информатики в гимназии, автора поэтических сборников.

И, конечно, всем понравились песни в исполнении поэтов – бардов Сопельняка Ю. и Шуляренко А.. Они – разные по форме и содержанию, но такие искренние и открытые.

Безусловно, такие встречи с книгой, с творчеством обязательно оставят след в душах учащихся. А знакомство с поэтами и писателями – земляками помогут поднять самооценку, заставят задуматься и о своем будущем.

Просмотров: 386 | Добавил: Тьютор | Рейтинг: 0.0/0
    Часто ли ребенок жалуется на товарищей по классу, обижается на них?
    «  Апрель 2018  »