Главная » 2017 » Февраль » 22

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы, которую советские войска обрели на полях сражений.

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.

22 февраля 2017 г. в Шахтерской ОШ I-II ступеней № 21 состоялся праздничный концерт военной песни «А песни тоже воевали!» Концерт объединил разные исполнительские жанры: одни танцевали, другие – пели, третьи – читали трогательные стихи.

Во время концерта звучали и песни военных лет, которые были спутниками солдат от первых залпов и выстрелов до победного майского салюта, и новые песни, прославляющие бессмертный подвиг солдат, и воспевающие любовь к Родине. Всем людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей прекрасной Родине. Эта любовь во все века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество.

Благодаря именно таким совместным мероприятиям у ребят воспитываются взаимоуважение и взаимная поддержка, развивается творчество, прививается любовь и уважение к своей Родине, и патриотические чувства, уважение к старшему поколению, сумевшему выстоять и добыть Великую Победу в годы Великой Войны

Просмотров: 413 | Добавил: Тьютор | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Нужна ли школьная форма?
    «  Февраль 2017  »