Главная » 2017 » Ноябрь » 01

Казачьему роду – нет переводу!Мы зовемся казачата.

Каждый – будущий герой! Казаков лихих внучата, Мы за Русь стоим горой!

20 октября в МОУ "Шахтерская ОШ№21" пошло Посвящение

первоклассников в казачата. Учащиеся долго готовились к этому празднику.

Для казацких смотрин подготовили песню, танец. На праздник был приглашен

Бабанин Сергей Николаевич, окружной атаман Войска верных казаков

черноморских, заместитель окружного атамана Миусинского округа Богомола

Алексея Григорьевича.

Просмотров: 379 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

18.10 в МОУ "Шахтерская ОШ№21" прошел шахматный

турнир.

Шахматы - это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие,

длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и

эмоциональная устойчивость. Главным образом шахматы развивают

интеллект и творческое мышление, а также улучшают память. Важна

способность принимать решения и отвечать за них, стратегическое и

тактическое мышление. Скорость необходима в цейтноте и при игре в блиц

или быстрые шахматы.

Просмотров: 367 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

19.10 в МОУ "Шахтерская ОШ№21" прошла Все республиканская акция "Белые журавли".
Люди в День Белых Журавлей собираются вместе, чтобы поговорить  о тех, кто так и не вернулся из боя, но заслужил светлой памяти и духовного освобождения.О тех, кто ценой своей жизни спасал жизнь своих близких и родных, свою землю, и свою страну.

Просмотров: 362 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

19.10 В МОУ "Шахтерская ОШ№21" состоялась выставка рисунков "Белые журавли", посвященная светлой памяти павших на полях сражений. Журавль – это символ, который олицетворяет свет и духовность в большинстве культур. Например, в Японии он символизирует процветание и долголетие. В Китае - бессмертие, а у африканских народов эта птица считается посланником Богов. А в Кавказе существует такое поверье: души павших воинов превращаются в белых журавлей. Похожее значение имеет и в христианской культуре – добро, порядок, лояльность и терпение. Полет журавля символизирует освобождение, как духовное, так и телесное.

Просмотров: 404 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

18 октября в МОУ "Шахтерская ОШ№21" прошли выборы атамана школы. Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. Учащиеся могут не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина.Каждый из кандидатов предоставил предвыборную программу. В выборах принимали участие учащиеся 5-9 классов.

Просмотров: 428 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся МОУ "Шахтерская ОШ№21" посетили спектакль "Заяц-Вырви хвост". Постановка была необыкновенно интересна и захватывающая. А после ее просмотра осталось. чувство легкости и света. Учащиеся были в восторге!

Просмотров: 394 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В каждой семье существуют свои традиции. Семейные традиции – это то, что переходит в семье от одного поколения к другому; это то, что объединяет всех членов семьи, делая их жизнь радостной и интересной. В МОУ "Шахтерская ОШ№21" прошел конкурс рисунков "Наши семейные традиции".

Просмотров: 344 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. В МОУ "Шахтерская ОШ№21" прошла выставка рисунков "Мы за здоровый образ жизни", тем самым учащиеся показали, что они выбирают здоровый образ жизни!

Просмотров: 401 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся МОУ "Шахтерская ОШ№21" написали диктант "Риски, опасность, безопасность" , в котором вспомнили о правилах поведения при пожаре

Просмотров: 335 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В МОУ "Шахтерская ОШ№21" прошел круглый стол "Моя безопасность превыше всего". Чувство безопасности всегда руководило человеком. Это наряду с инстинктом самосохранения влияет на поступки человека и мысли человека. С учащимися мы обсудили как обезопасить себя в повседневной жизни.

Просмотров: 362 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Каждому человеку, независимо от возраста, полезно знать свои права, которые ему даются при рождении. То есть его неотъемлемые права и свободы, присущие ему как человеку: члену мирового сообщества, гражданину или просто жителю своей страны. 11 октября было проведено анкетирование "Знаю ли я свои права". По результатам анкетирования будут составлены темы, на которые следует провести с учениками классные часы и беседы для того, чтобы учащиеся знали свои права.

Просмотров: 393 | Добавил: Тьютор | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Приспособился ли Ваш ребенок к школьному режиму
    «  Ноябрь 2017  »