Главная » 2018 » Январь » 31

30.01.2018 года в МОУ "Шахтерская основная школа № 21" с обучающимися 7 - 9 класса прошла профилактическая беседа.

В целях предупреждения и профилактики правонарушений, а также пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних сотрудники Шахтерского ГО полиции проводят регулярные беседы в учебных заведениях, находящихся на территории обслуживания.
       Начальник сектора по делам несовершеннолетних Шахтерского ГО МВД ДНР Вадим Лутаенко совместно со старшим инспектором Иваном Жуковым посетили муниципальное общеобразовательное учреждение «Шахтерская основная школа №21», где провели профилактическую беседу с учащимися. Правоохранители рассказали школьникам о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека. Также довели об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение преступлений и правонарушений.
       Особое внимание инспекторы уделили теме противодействия терроризму и экстремизму, их общественной опасности. Стражи порядка также объяснили ребятам, как правильно вести себя в различных нестандартных и экстремальных ситуациях и какие действия помогут избежать преступных посягательств.
Ребята приняли активное участие в дискуссии, задавали волнующие их вопросы и получали развернутые ответы от представителей закона.

Просмотров: 375 | Добавил: Тьютор | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Нужна ли школьная форма?
    «  Январь 2018  »