Главная » 2018 » Май » 08

Просмотров: 309 | Добавил: Тьютор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В начальной  школе  МОУ "Шахтёрская основная школа №21"  стало  доброй  традицией  ежегодно  проводить  у  первоклассников  праздник «Прощай, Азбука!».  Очень  весело  и  интересно  4 мая   в  1 классе  прошел этот  праздник и получился на славу. Праздничное представление проходило с участием Азбуки, Литературного чтения, Буратино и Незнайки.

Было  очень  весело  и  интересно. На празднике первоклассники  не только читали стихи, пели песни и частушки, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма. А  сказочные   персонажи, в  свою  очередь, подготовили  для  детей  игры,  загадки  и  викторины.  Присутствовали приглашённые  воспитанники и воспитатели ДМОУ "ясли сад №12" а также  родители  обучающихся,  которые  активно  поддерживали  юных  артистов.

В  завершении  праздника поздравили первоклассников  с  этим  событием и пожелали  всем  здоровья  и  успехов  в  учебе.  Также   благодарность  классному руководителю  Павловой Г.С.  за  подготовку  и  организацию  такого  замечательного  праздника. А завершился он чаепитием.

Школьные  годы - это  самые  чудесные  и  весёлые  годы.  Они  так  интересны. Особенно  запоминается  и  остается  надолго  в  памяти  то,  что  происходит  в  первый  раз. Праздник  прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Учитель 1 класса:  Павлова Г.С.

Просмотров: 305 | Добавил: Тьютор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

О, родина, ты вновь гневна, строга,
В тебе народная вскипает сила.
Не раз, не два встречала ты врага, —
И каждый раз с победой выходила.

Интегрированное внеклассное мероприятие,

посвященное Дню Победы и Дню Республики ДНР,

прошло 8 мая 2018 года в МОУ «ОШ № 21» для 3 класса.

Просмотров: 371 | Добавил: Тьютор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

На сегодняшний день осталось немного ветеранов Великой Отечественной войны. И с каждый годом их становится все меньше и меньше. Трепетное отношение к людям, завоевавшим нелегкую победу, — наша обязанность до конца жизни.

Праздник великой Победы 1945 г. 7 и 8 мая учащиеся школы № 21 поздравили всех ветеранов с праздником Великой Победы!

Наши ветераны, вы полны отваги!
Наши ветераны, вы достойны славы!
Наши ветераны, мы гордимся вами!
Наши ветераны, будьте всегда с нами!

Просмотров: 351 | Добавил: Тьютор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Этот День Победы…
Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году…
      День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…» Так было и в этом году…
В рамках празднования великой Победы в каждом классе был проведен тематический классный час, ребята рисовали, писали сочинения на военную тему.
В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг.

на который был приглашен ветеран великой отечественной войны и  библиотекарь филиала №7

Шиманская Я.А.

Просмотров: 391 | Добавил: Тьютор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая 2018 г. в МОУ "Шахтёрская основная школа №21"

прошла Международная акция "Читаем детям о войне"

приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам акции осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников , переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

Учащиеся 4 класса познакомились с произведением писателя Николая Фёдорова "Взрыв","Возьмите меня в партизаны", и с удовольствием обсуждали подвиги совершенно юных героев. Минутой молчания почтили память павших.

Просмотров: 329 | Добавил: Тьютор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

5 мая 2018 г. педагогический коллектив ОШ № 21, принял активное участие в общереспубликанском субботнике.

Просмотров: 286 | Добавил: Тьютор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая прошла защита творческих проектов по информатике среди учеников 3 - 5 классов.

Победителями стали:

- 1 место - Иванов Михаил (3 класс),

2 место- Кудина Алина(4 класс),

3 место - Воробьева Валерия (4 класс),

все остальные участники получили сертификаты участника и утешительные призы.

Спасибо огромное за Ваше творчество!!

Просмотров: 337 | Добавил: Тьютор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Зачем школе нужен сайт?
    «  Май 2018  »