Главная » 2019 » Сентябрь » 26

Детям – дорожную безопасность.

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

Каждый год на дорогах гибнет огромное количество детей!! И с каждым годом это количество растёт. Поэтому в школах каждый год в сентября проводится Единый день безопасности дорожного движения.

В МОУ «Шахтёрская основная школа №21» в 1 классе прошло следующие мероприятие: Беседа «Соблюдение правил дорожного движения»

поставлены цели: предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся 1 класса.

1) выработке у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

2) практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

3) к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Только одним Днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение учебного года продолжать учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Классный руководитель 1 класса: Корнева А.А.

Просмотров: 208 | Добавил: Тьютор | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Викторина во 2 классе "Знатоки ПДД". Проходила в 5 этапов:
"Перекресток загадок" на дорожную тематику.
"Автомульти"
"Пойми меня"
"Говорящие знаки"
"Новый знак", где дети рисовали свой несуществующий знак.

Просмотров: 263 | Добавил: Тьютор | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Нужна ли школьная форма?
    «  Сентябрь 2019  »