Главная » 2019 » Октябрь » 22

Просмотров: 362 | Добавил: Тьютор | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Тепла прощальная примета:

Покинув скорбный дом земли,

Небес пернатые поэты –

Крылами машут журавли.

Пусть в песнях их и слов не много,

Но в них и сердце и судьба.

И тем скорей дойдет до Бога

Их безыскусная мольба.

Не потому ли в мире грубом,

Заслышав их «курлы-курлы»,

Мы лишь закусываем губы

И сердцем тянемся из мглы?

Праздник Белых Журавлей отмечают 22 октября. Инициатором литературного праздника был народный поэт Дагестана Расул Газматов, в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах. По кавказским поверьям, души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей.

В акции «Белые журавли» приняли участие и учащиеся МОУ «Шахтёрская ОШ №21». Классные руководители 1-4 классов традиционно провели классные часы. Для 5-9 классов было организовано мероприятие с использованием музыкальных и литературных произведений. Целью мероприятий стало формирование духовных, толерантно-патриотических качеств личности и гражданской позиции школьников через знакомство ребят с бессмертным образом памяти - белыми журавлями и воспитание бережного отношения к прошлому своей страны.

Просмотров: 305 | Добавил: Тьютор | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Как красивы – посмотри! –

Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!

Я не знаю человека, равнодушного к мыльным пузырям!

Мыльные пузыри любят все! И, когда мы видим летящие пузыри, это неизменно вызывает улыбку на лице, а на душе сразу становится теплее.

21 октября в МОУ «Шахтёрская ОШ №21» состоялось ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ. Детям было показано сказочное представление. Шоу с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление. Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых. Но, а самым интересным моментом в представлении являлся, конечно же, человек в мыльном пузыре, а точнее - участниками этого номера были ученики нашей школы. Им удалось побывать на одно мгновение в самом центре большущего мыльного пузыря.

Просмотров: 189 | Добавил: Тьютор | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Есть много разных праздников хороших.

Об этом не расскажешь в двух словах

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

День учителя – это праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и четких, праздник мудрых наставников. Каждому из нас двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

Уже рано утром в любимой школе царила атмосфера праздника.

Звучали песни о милых учителях, о школе. Громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

В нашей школе существует традиция – день самоуправления когда ученики меняются местами с учителями. В роли учителей – дублёров попробовали себя и родители. Все с успехом выполнили обязанности учителей, проверив на себе этот нелёгкий труд.

Уважаемые учителя, с праздником!

Всех благ, мира, добра, здоровья и замечательных учеников!

Просмотров: 284 | Добавил: Тьютор | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Переживает ли ребенок свои учебные успехи и неуспехи?
    «  Октябрь 2019  »