Главная » 2019 » Февраль » 19 » День святого Валентина!
День святого Валентина!

В школе в день святого Валентина работала почта и  все ученики и учителя получили поздравления от ангела почтовика.

История праздника дня святого Валентина

У данного праздника имеется свой герой, в честь которого он и был назван — это христианский священник Валентин из римского городка Терни. Жил он во времена правления римского императора Клавдия II, который любил воевать и считал, что настоящие легионеры должны думать только о победах, походах и завоевании новых территорий и не должны заводить семью. Основываясь на таких принципах, Клавдий запретил легионерам жениться и священники не имели право их венчать под страхом смертной казни.

Однако Валентин оказался не из робкого десятка, и в тайне начал венчать легионеров с их возлюбленными. Когда император Клавдий узнал обо всем, то приказал казнить Валентина. Перед смертью, Валентин написал своей возлюбленной (дочке тюремщика) любовное письмо, которое она прочла только после его смерти. В конце письма стояла подпись “твой Валентин”, с тех пор принято называть любовные послания “валентинками”. Вот такая вот история с трагическим концом….

Позже Валентин был канонизирован католической церковью и с 496 года объявили 14 февраля Днем святого Валентина. А с 1969 года святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви. Тем не менее праздник отмечают и он обретает большую популярность в мире.

Интересные факты про День святого Валентина

Данный праздник отмечают в Западной Европе с 13 века, в США с 1777 года, на Украине о нем узнали в конце 1990-х. С тех пор праздник набирает обороты из года в год.

В Японии праздновать день Валентина начали с 1930 года и у японцев принято дарить в этот день сладкие подарки, в частности изделия из шоколада.

У страстных французов принято в этот день дарить возлюбленным драгоценности, а в романтической и холодной Дании посылаю сушеные лепестки белых цветов.

На Руси с древних времен есть свой праздник всех Влюбленных, только его отмечают 8 июля. Связан он с историей любви Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья и чистой любви.

Празднование дня всех влюбленных приурочено к февралю еще и потому, что в этом месяце у птиц начинается брачный период. Иногда этот праздник еще называют “птичья свадьба”.

В Европе юноши по древнему обычаю в этот день признаются в любви своим девушкам, шлют им стихи и любовные признания. Считаю это очень романтичным и поддерживаю. Многие предпочитают праздновать свадьбу именно 14 февраля, в этом случае семья будет крепкой, по крайней мере так считается.

Испанцы для того, чтобы доказать особую страсть к своим возлюбленным, шлют любовные послание с почтовым голубем.

В Саудовской Аравии празднование дня Валентина находится под большим запретом, за это предусмотрены большие штрафы.

Официально первой “валентинкой” было послание, отправленное в 1415 году герцогом Орлеанским, Чарльзом, своей любимой жене из тюрьмы Тауэр, где он был в заточении. Карточка до сих пор хранится в Британском музее.

Желаю всем читателям любви, совершать романтические поступки во имя любви, любить и быть любимым.

Просмотров: 293 | Добавил: Тьютор | Рейтинг: 0.0/0
    Часто ли ребенок жалуется на товарищей по классу, обижается на них?
    «  Февраль 2019  »