Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Охрана труда для учащихся и сотрудников школы
Охрана труда для учащихся и сотрудников школы

Безопасность и охрана труда в школе

Вопрос безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы администрации образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, нормам и правилам охраны труда, ведению обязательной документации, определяемой номенклатурой дел.
   Главная задача в области безопасности - реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от аварий и других опасностей.
26 ноября 2019 года прошла викторина для коллектива МОУ «Шахтёрская основная школа № 21» по охране труда.  Главной  целью данного мероприятия было формирование и продвижение культуры безопасного поведения в обычной жизни, на учебных занятиях и в профессиональной деятельности.
    Началось мероприятие со вступительного слова директора школы Пустовитовой Т.Н., которая объяснила о необходимости проведения данных мероприятий.
   В ходе викторины сотрудники ознакомились с основными предупреждающими знаками охраны труда и создали плакаты «Знаки безопасности».
    Таким образом, в школе ведётся большая работа по созданию безопасных условий сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей школы от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Весь наш педагогический коллектив, конкретно каждый учитель на уроках и вне их является гарантом безопасности ребенка во время учебного процесса.

Просмотров: 231 | Добавил: Тьютор | Рейтинг: 0.0/0
    Переживает ли ребенок свои учебные успехи и неуспехи?
    «  Ноябрь 2019  »