Главная » 2019 » Ноябрь » 29

Безопасность и охрана труда в школе

Вопрос безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы администрации образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, нормам и правилам охраны труда, ведению обязательной документации, определяемой номенклатурой дел.
   Главная задача в области безопасности - реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от аварий и других опасностей.
26 ноября 2019 года прошла викторина для коллектива МОУ «Шахтёрская основная школа № 21» по охране труда.  Главной  целью данного мероприятия было формирование и продвижение культуры безопасного поведения в обычной жизни, на учебных занятиях и в профессиональной деятельности.
    Началось мероприятие со вступительного слова директора школы Пустовитовой Т.Н., которая объяснила о необходимости проведения данных мероприятий.
   В ходе викторины сотрудники ознакомились с основными предупреждающими знаками охраны труда и создали плакаты «Знаки безопасности».
    Таким образом, в школе ведётся большая работа по созданию безопасных условий сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей школы от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Весь наш педагогический коллектив, конкретно каждый учитель на уроках и вне их является гарантом безопасности ребенка во время учебного процесса.

Просмотров: 231 | Добавил: Тьютор | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

21 ноября в МОУ «Шахтёрская ОШ №21» накануне праздника Дня Матери прошел конкурс рисунков «Мамы всякие нужны». В конкурсе приняли участие учащиеся 2-3- х классов. ... В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. С какой любовью выполнены портреты мам, прорисована каждая деталь – добрые глаза, ясная улыбка, прическа, детали одежды и украшения. Интересными получились работы, где дети изобразили мам дома или на работе – мама дома успевает много дел переделать, а на работе она – юрист, офисный работник, военнослужащая, бухгалтер, учитель, повар и так далее.

Просмотров: 309 | Добавил: Тьютор | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, в МОУ «Шахтёрская ОШ №21» с 21.10.2019 по 25.10.2019  прошли Единые уроки в рамках предмета «Уроки гражданственности и духовности Донбасса», посвященные празднованию Дня народного единства.
         При проведении  мероприятий  учителя познакомили  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства, с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие. Учащиеся узнали о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободила Москву от польских интервентов.
         Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе.

Просмотров: 185 | Добавил: Тьютор | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Флаг страны отражает историю народа,
                                                                                                        мечту создателя и достоинство своих граждан.
                                                                                                                                                                М. Монтень
         Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, в ОШ № 21 состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою страну, наших соотечественников. Целью воспитательных мероприятий в рамках празднования Дня Государственного флага ДНР является воспитание у обучающихся патриотизма и гражданственности, уважительного и бережного отношения к государственным символам.
         В фойе школы  была оформлена  выставка плакатов «Наша гордость Республики - флаг!» Подготовка  вызвала у всех школьников чувство гордости за свою Родину и ощущение своей сопричастности к истории молодого государства. Развевающийся флаг создает у молодого поколения ощущение единого ритма, воодушевляет его, символизирует движение и саму жизнь.

Просмотров: 264 | Добавил: Тьютор | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Нужна ли школьная форма?
    «  Ноябрь 2019  »