Главная » 2018 » Февраль » 16

В МОУ «Шахтёрская основная школа № 21» прошел праздник посвященный Масленице.

Вся школа готовилась к этому празднику очень ответственно.

Родители и дети принесли множество вкусностей: блины, пироги, калачи, бублики, варенья, компоты, горячий чай, домашние соки и напитки расхватывались на ура.

Гостями были жители Давыдовки и воспитанники МДОУ «ясли сад № 12»

Кричалки и зазывалки слышались со всех сторон на празднике, от детей которые были наряжены в народные костюмы.

Кульминацией праздника было традиционное сожжение Чучела Масленицы.

Просмотров: 369 | Добавил: Тьютор | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

15. 02 в 4 классе прошел классный час"Наша память", посвящённый 29 годовщине вывода войск из Афганистана. Учащиеся узнали кто такие воины-интернационалисты. Читали стихи о войне, письма солдат, не вернувшихся домой. Поняли, что советские солдаты совершали подвиги не только во время ВОВ, но и во время Афганской военной кампании. Ребята изобразили на бумаге свое видение этой трагедии.

Просмотров: 277 | Добавил: Тьютор | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Во Втором классе прошел классный час на тему:

«Выход войск из Афганистана».

В течение всего времени дети, пытались провести грань между трагической войной и миром, задумались над теми фактами, которые были затронуты. Но при этом развивали умение слушать, анализировать, делать выводы грамотно выражать свои мысли.

Чтобы наполнились у вас сердца благородством и уважительным отношением к Родине, также хочется, чтобы вы гордились за своих земляков. Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Война-какое страшное слово. Сколько беды и слез приносит она вновь и вновь. Ушла в историю еще одна война, которая не пожалела молодые души ребят. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

Дети слушали очень внимательно и задавали вопросы, после рассказа они все вместе нарисовали рисунки.

Просмотров: 348 | Добавил: Тьютор | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

15.02.2018 года состоялось профориентационное мероприятие, проведенное сотрудницей Центра занятости Ириной Дмитриевной для учащихся 9 классов.

Ирина Дмитриевна обратила внимание, что выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих жизненный путь.  Учащихся сориентировали, как разобраться в мире профессий, как и какую специальность выбрать, какие факторы нужно учитывать; какие ошибки подстерегают на этом пути.

Она рассказала, о содействии Центра занятости с выпускниками, о видах помощи. совместно с психологом школы - Кореньковой   Еленой Леонидовной было проведено тестирование, которое поможет учащимся разобраться в своих профессиональных способностях и предпочтениях.

Просмотров: 266 | Добавил: Тьютор | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля в нашей школе прошел День Святого Валентина. Для всех желающих обменяться добрыми пожеланиями и признаниями в любви работала «Почта Амура». Целый день письма доставлялись адресатам. Некоторым, достались и сладкие бандерольки.)) Педагоги рассказали о истории появления праздника. Учащиеся старших классов нарисовали стенгазеты, посвященные Дню Святого Валентина.

Просмотров: 293 | Добавил: Тьютор | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Нужна ли школьная форма?
    «  Февраль 2018  »