Главная » 2018 » Февраль » 26

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы, которую советские войска обрели на полях сражений.

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.  22 февраля 2018 г. в Шахтерской ОШ №21 состоялся библиотечный урок «Есть такая профессия – Родину защищать!»    прославляющие бессмертный подвиг солдат, и воспевающие любовь к Родине. Всем людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей прекрасной Родине. Эта любовь во все века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество.

Благодаря именно таким совместным мероприятиям у ребят воспитываются взаимоуважение и взаимная поддержка, развивается творчество, прививается любовь и уважение к своей Родине, и патриотические чувства, уважение к старшему поколению, сумевшему выстоять и добыть Великую Победу в годы Великой Войны

Просмотров: 268 | Добавил: Тьютор | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

22 февраля в МОУ 'Шахтёрская ОШ 21" прошёл конкурс-соревнование "А ну-ка мальчики!", посвященный Дню защитника Отечества. Команды "Спецназ" и "Девятая рота" в различных испытаниях проявили ловкость, смелость, быстроту, эрудицию, умение работать в команде. Девочки- болельщицы с азартом поддерживали своих "бойцов". Учащиеся 3 и 4 классов исполняли военные песни, танцевали. Праздник был пронизан духом патриотизма. Дети поняли, что быть защитником Родины - великая честь для каждого.

Просмотров: 243 | Добавил: Тьютор | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

22 февраля 2018 года во 2 классе МОУ "Шахтёрская основная школа № 21" прошёл "Урок Мужества" посвящённый Дню защитника Отечества.

Ребята 2 класса читали стихи о войне, рисовали поздравительные открытки и рисунки. В конце мероприятия учащиеся посмотрели презентацию "Они защищали Родину".

Просмотров: 243 | Добавил: Тьютор | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Удовлетворены ли Вы успехами ребенка в школе?
    «  Февраль 2018  »