Главная » 2018 » Октябрь » 24

23 октября Шахтёрская библиотека №7 МУ ЦПБ и ученики 2 класса МОУ «Шахтёрская основная школа №21» приняли участие в Международной акции « День поэзии С.Я. Маршака»

На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Он очень свой для всех нас, разных, не похожих друг на друга. Он роднит всех нас своей человечностью, и от встреч с Маршаком всегда остается чувство приятной, обволакивающей сердце теплоты.

В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве; приобщения детей к чтению, в библиотеке состоялся литературно – игровой час «Добрый друг детей – Самуил Маршак».

В мероприятии приняли участие ребята младшего школьного возраста. В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя. Далее дети с большим удовольствием участвовали в литературно – игровой викторине «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение». Очень интересно прошёл конкурс «Составь предложение из произведения, а так же отгадывали кроссворд по произведениям С.Я.Маршака. Конкурс получился яркий и весёлый. В конце мероприятия ребята отгадывали загадки и знакомились с книгами С.Маршака, которые расположились на книжной выставке «Радуга –дуга Самуила Маршака». Многие дети взяли книги домой.

Просмотров: 245 | Добавил: Тьютор | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

23.10 в МОУ "Шахтерска я ОШ 21" прошел праздник "Посвящение в первоклассники".

С помощью Принцессы Знаний ребята проходили испытания Бабы Яги, которая спрятала волшебный звоночек. Дети отгадывали загадки, собирали портфель, танцевали, пели, чтоб вернуть заветный колокольчик, и это им удалось.

Ученики произнесли клятву первоклассника и получили дипломы о присвоении этого звания.

Праздник закончился вручением сладких подарков.

Просмотров: 232 | Добавил: Тьютор | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Зачем школе нужен сайт?
    «  Октябрь 2018  »