Главная » 2018 » Октябрь » 29

Наш космос.

Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды.

Эффект близости создают телескопы. Помочь в решении проблемы готовы планетарии.

28 апреля Учащиеся 2 и 1 класса посетили Донецкий Планетарий.

Земля - планета Солнечной системы, совершающая своё бесконечное путешествие во Вселенной. Её суточное вращение вокруг оси приводит к смене времён года. Почему так происходит? Об этом рассказал фильм "Прогулка по осеннему звёздному небу". Великолепное полно купольное решение фильма позволило увидеть неповторимую красоту каждого времени года, понаблюдать за нашей уникальной планетой из космоса, а также понять, почему происходит смена дня и ночи и почему изменяются сезоны в году. Познавательное, красочное шоу помогло ребятам прикоснуться к замечательной науке - астрономии. Красота звёздного неба никогда и никого не оставляет равнодушным.

Посмотрев программу о звездном небе, Дети узнали много интересного: о Белке и Стрелке, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первой женщине-космонавте В. И. Терешковой. О том, как живут настоящие космонавты. Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства.

Дети получили целую вселенную впечатлений новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.

После планетария ребята поиграли на площадке возле планетария. Посмотрели, как взрослые дети катаются на велосипедах, скейтах на треках, ребятам очень понравилась. Весёлые с хорошим настроением ребята возвращались домой.

Просмотров: 325 | Добавил: Тьютор | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Нужна ли школьная форма?
    «  Октябрь 2018  »