Главная » 2018 » Ноябрь » 27

На базе станции юных техников завершился городской этап Республиканского конкурса научно - технического творчества учащейся молодежи.

И ученики 2 класса стали победителями и призерами городского этапа Республиканского конкурса научно - технического творчества учащейся молодежи.

Победители: Селина Алина и Любченко Дмитрий.

Призеры: Науменко Владислава, Пахачева Анна.

Дипломами Министерства образования и науки ДНР в Республиканском конкурсе научно - технического творчества учащейся молодежи. За занятое 2 место и 3 место награждены:  Селина Алина и Любченко Дмитрий.

Просмотров: 269 | Добавил: Тьютор | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

26 ноября - Всемирный день информации.

Задолго до появления компьютеров и внедрения сети Интернет в нашу жизнь один банкир, а именно, магнат Натан Ротшильд, изрек мудрую фразу: «Кто владеет информацией – тот владеет миром». Он будто заглянул в будущее в тот момент, ведь сейчас, два века спустя, эти слова оказались девизом большого количества людей, знающих толк в получении баснословной прибыли. Информационные технологии постепенно проникают во все сферы человеческого бытия, и вообще, мир сегодня находится на стадии развития, именуемой «информационным взрывом». Как тут не учредить праздник в честь столь значительной субстанции? 26 ноября у каждого из нас есть великолепная возможность отметить Всемирный день информации, существующий на протяжении уже 26 лет.

История праздника

Решение о проведении торжественных полезных мероприятий, посвященных World Information Day, вынесло руководство двух крупных и авторитетных компаний: Международной академии информатизации (МАИ) и Всемирного информациологического парламента (ВИП). Произошло это 26 лет назад, 26 ноября 1992 года на первом Международном форуме информатизации. Тогда же установили дату старта Всемирного дня – 26 ноября 1994 года. Большую роль в учреждении праздника сыграло то, что на внесение в реестр имеющихся значимых событий мирового масштаба дали добро представители ООН. Как известно, МАИ обладает важным генеральным консультативным статусом в двух подразделениях Организации Объединенных Наций: Экономическом и Социальном советах. В принципе, подготовительная работа в сфере создания основных концепций Всемирного дня информации началась еще в 1973 году, но, как выяснилось, требует многолетнего и тщательного проектирования.

В идеале, информация должна обладать рядом свойств: полнотой, достоверностью, своевременностью, емкостью, краткостью, доступностью. Но даже при наличии всех упомянутых качеств нужно умерить информационные аппетиты во избежание проблем со здоровьем. Поэтому во Всемирный день информации предпочтите работе за компьютером задушевные разговоры с подругой. И обязательно поздравьте людей, имеющих непосредственное отношение к данному празднику!

Просмотров: 247 | Добавил: Тьютор | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Зачем школе нужен сайт?
    «  Ноябрь 2018  »